Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладелец Южного ГОКа Роман Абрамович потерял больше других российских миллиардеров в 2022 году

[09:20 02 января 2023 года ]

Состояние Романа Абрамовича сократилось сильнее, чем у остальных российских миллиардеров, пишет Bloomberg. По расчетам агентства, бывший владелец английского футбольного клуба “Челси” за год потерял свыше $10 млрд.

По данным Bloomberg Billionaires Index, состояние Абрамовича в 2022 году сократилось более чем на 50%, до $7,8 млрд. Часть этого теперь — в неликвидных активах.

Bloomberg называет Абрамовича “самым обедневшим среди почти двух десятков российских миллиардеров”, чье состояние оно отслеживает. Совокупно они потеряли $95 млрд в 2022 году.

После начала войны в Украине санкции против Абрамовича ввели Великобритания и Евросоюз. США этого не сделали, но Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) и ФБР начали расследование в отношении консалтинговой фирмы Concord Management, которая контролировала инвестиции бизнесмена в хедж-фонды на $6 млрд (деньги фактически заморожены). Неделю назад Канада объявила о намерении конфисковать $26 млн у принадлежащей Абрамовичу компании Granite Capital Holdings и направить полученные доходы на восстановление Украины.

Ко всему прочему, из-за санкций миллиардер был вынужден продать футбольный клуб “Челси”. Его выкупит группа инвесторов. Большая часть денег должна пойти на благотворительность, а Абрамовичу почти ничего не достанется, пишет агентство. Представитель бизнесмена не ответил на запрос.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.