Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладелец Dream Town утверждает, что стал жертвой вымогательства

[17:24 19 декабря 2014 года ]

Бизнесмен Гарик Корогодский, совладелец ТРЦ Dream Town, заявляет о злоупотреблении служебным положением представителей прокуратуры Киева с целью наживы. Прокуратура Киева возбудила дело по выполненному инвестдоговору от 2010 года, написал он в Facebook, пишет Инсайдер.

По словам бизнесмена, ранее по этому же инвестдоговору в 2012 году было возбуждено дело по представлению СБУ также с целью наживы.

Согласно инвестдоговору с Оболонской райгосадминистрацией столицы от 2010 года, на основании оценки института судебных экспертиз, совладельцы ТРЦ выплатили 32 млн грн в бюджет на развитие района.

Однако СБУ, на основании еще одной экспертизы, постановило, что выплаченная сумма была недостаточной, и возбудило по этому факту уголовное дело.

Владельцам ТРЦ предложили доплатить еще 20 млн грн, либо $500 тыс. за закрытие уголовного дела.

Бизнесмен признал, что СБУ была предложена сумма в $25 тыс., однако согласия достигнуть не удалось и в итоге было принято решение обратиться в суд.

“И были суды, и давили на суд, но дело оказалось настолько никчемным, что судьи просто отказывались принимать решение в “пользу государства”. Напоминаю, на дворе стоял 2012 год. В сентябре 2013 года дело закрыли”, — написал бизнесмен.

В сентябре 2014 года прокуратура Киева возбуждает дело по этому же инвестдоговору от 2010 года, с прошедшими сроками давности на основании той же экспертизы что и СБУ.

“К нам опять приходят гонцы и говорят, что вопрос можно решить. Сумма болезненно совпадает с предыдущей. По выполненному инвестдоговору от 2010 года, согласно которому только район получил 32 млн (город значительно больше), прокуратура просит восстановить срок исковой давности и признать договор действительным, кроме одного пункта — суммы. Этот пункт просят просто изложить в новой редакции — 52 млн. Основание — оценка, сделанная в 2012 (после полного исполнения договора)”, — пишет Корогородский.

Бизнесмен отмечает, что согласно принятому новому закону Украины “О прокуратуре”, был частью имплементации Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, она лишается функции общего надзора.

“Поскольку указанный закон вступит в силу в полной мере через полгода, оставшийся срок используется отдельными лицами с целью наживы”, — утверждает он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.