Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совладелец АТБ инвестировал в украинский стартап по производству роботов

[16:50 31 декабря 2021 года ]

Компания BGV Trident Capital, основанная Ильей Пономаревым и Геннадием Буткевичем, инвестировала 5 миллионов долларов в стартап по производству роботов Deus Robots, созданный Павлом Пикулиным в 2018 году. Об этом сообщается в пресс-релизе Deus Robots, сообщает Интерфакс-Украина.

Привлеченные инвестиции будут использованы для организации серийного производства роботов для складской логистики, а также для расширения числа разработчиков в Украине и выхода компании на международные рынки.

Планируется, что к концу 2022 года начнется серийное производство с объемом порядка 400 роботов в месяц. Эти роботы будут использоваться для автоматизации логистических процессов.

До сих пор Deus Robots развивалась на личные инвестиции своих основателей. Пикулин уже проинвестировал более 1 млн долларов в развитие проекта. В 2021 году Deus Robots выпустила и поставила заказчикам 40 роботов.

Уже сейчас в портфеле Deus Robots заказы на поставку более 400 роботов в 2022-2023 годах.

“Один наш робот может работать приблизительно 18 часов в сутки. Это превышает рабочий день грузчика или менеджера склада, у которых рабочий день длится восемь часов. А прибавьте выходные, отпуск, больничные и другие административные затраты, связанные с наймом людей (обучение, транспортные траты и др)”, — заявил Пикулин.

Геннадий Буткевич является сооснователем сети супермаркетов АТБ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.