Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советнику главы Минэнерго стыдно за махинации своих коллег с планами накопления угля на ТЭС Рината Ахметова

[15:00 27 ноября 2017 года ]

Советник главы Минэнерго Максим Белявский в ходе тренинга “Прозрачность добывающей отрасли” признал, что ему стыдно за маниупуляции коллег с данными ведомства о планах по накоплению запасов угля на отечественных электростанциях. “Надеюсь, будут сделаны выводы, что в будущем так поступать нельзя, поскольку это подрывает доверие к органам власти”.

Напомним, две недели назад УкрРудПром сообщал, что большинство украинских электростанций неожиданно стали лучше справляться с выполнением плана по накоплению угля — но не потому, что угля стало больше, а потому что профильное министерство снизило планы.

Пользователи сервиса Зима близко. следи за запасами угля могли заметить, что 9 ноября ТЭС гораздо лучше выполняют план, чем 8 ноября. Но после внимательного исследования становится понятно, что процент выполнения плана увеличился лишь потому, что плановые показатели были снижены.

Это график фактических запасов угля на тепловых электростанциях:

Использованные данные можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Очевидно, что за последний период существенного изменения в объемах запасаемого угля не произошло.

А это — график суммарного количества угля, которое украинские ТЭС должны накопить на своих складах по плану:

Использованные данные можно посмотреть по ССЫЛКЕ

Как видим, с 9 ноября запланированные показатели были существенно снижены. Поэтому ситуация с углем отнюдь не улучшилась, просто статистику “подрихтовали”, чтобы выглядеть в более выгодном свете.

Наиболее существенно изменились запланированные показатели для электростанций холдинга ДТЭК. Если по плану на 8 ноября на электростанциях холдинга должно было быть суммарно 1498 тыс. т угля газовой группы, 272 тыс. т антрацита и 245 тыс. т тощих углей, то уже на 9 ноября ДТЭК должен был накопить всего 550 тыс. т угля газовой группы, 107 тыс. т антрацита и 100 тыс. т тощих углей. Таким образом, плановые показатели для энергохолдинга Рината Ахметова снизили аж на 62%

Напомним, 7 ноября “Тексты” и Dixi Group запустили сервис Зима близко. следи за запасами угля. Этот инструмент показывает график выполнения плана по накоплению угля за последние 100 рабочих дней и тип угля, используемого на каждой станции.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.