Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советником министра инфраструктуры стал руководитель холдинга Рината Ахметова

[17:57 22 апреля 2015 года ]

Генеральный директор машиностроительной компании Corum Group, входящей в холдинг “СКМ” Рината Ахметова, Евгений Ромащин стал советником министра инфраструктуры Украины Андрея Пивоварского.

В пресс-службе Министерства инфраструктуры сообщили, что Ромащин является советником министра с 20 марта этого года и курирует железнодорожный транспорт, передает УНИАН.

В свою очередь Ромащин подтвердил, что является советником Пивоварского “на общественных началах” и официально будет освобожден от должности гендиректора Corum Group с 23 апреля этого года.

В то же время, в пресс-службе Corum Group сообщили, что генеральным директором машиностроительной компании с 22 апреля 2015 года назначен Яков Сидляренко, который до этого занимал должность инвестиционного менеджера “СКМ”.

“Евгений Ромащин, который возглавлял Corum с 2010 года, принял решение продолжить свою карьеру за пределами компании”, — отметили в пресс-службе.

Согласно сообщению, Сидляренко пришел в “СКМ” в 2010 году на позицию инвестиционного менеджера машиностроительного бизнеса группы “СКМ”, также входил в состав наблюдательного совета Corum Group.

Евгений Ромащин был одним из трех финалистов конкурса, который проводило Мининфраструктуры на должность гендиректора “Укрзализныци”.

Однако 20 февраля Днепропетровский окружной административный суд своим постановлением запретил Мининфраструктуры дальнейшее проведение этого конкурса по иску одного из участников отбора, который не прошел финальный этап и обвинил номинационный комитет в некомпетентности и отсутствия прозрачности отбора.

Министерство подало апелляцию на это решение, рассмотрение которой состоится 23 апреля 2015 года, до сих пор конкурс остается заблокированным.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.