Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советника Дональда Трампа и главу украинского ЦИК выводят из-под удара “амбарной книги” Партии регионов

[08:50 14 ноября 2016 года ]

В Зеркало недели опубликована статья, в которой со ссылкой на информацию издания, полученную из неназванных источников, сообщается об угрозе “слива” дела по амбарной книге Партии Регионов. На данный момент неизвестно насколько достоверна опубликованная информация (либо это попытка дать возможность Михаилу Саакашвили и еврооптимистам еще раз заявить о “зраде”). Но в любом случае, факты любопытные, которые могут свидетельствовать об определенной “смене приоритетов” по расследованию дела о “черной бухгалтерии”.

Так, авторы статьи утверждают, что НАБУ якобы получило дополнительные доказательства нелегальных выплат из “черной кассы” Партии регионов американскому политтехнологу Полу Манафорту, а также дополнительную информацию о финансовых проводках в европейских банках, по которым Манафорт получал средства. Однако, есть вероятность, что это дело замнут.

“Украинская власть использовала материалы дела “черной бухгалтерии” в политических целях, обеспечив “слив” информации о Манафорте в разгар избирательной кампании в США, чтобы поддержать кандидата от демократов Хиллари Клинтон. Не исключено, что после победы Дональда Трампа на выборах украинская власть, которая пыталась помочь Хилллари Клинтон, теперь, используя одно и то же дело, захочет сделать приятное Трампу и замять скандал с Манафортом, полностью “заиграв” дело “черной бухгалтерии”. Или не найти подтверждений достоверности информации относительно самого Манафорта”.

Отметим, что после победы Трампа НАБУ приказали “подчистить” информацию о Манафорте в “амбарной книге” Партии регионов. 

Кроме того, в отношении еще одного фигуранта “амбарной книги” ПР, председателя Центральной избирательной комиссии Михаила Охендовского, НАБУ установила, что Охендовский получил от руководства Партии регионов $15 тысяч и потом положил их на свой счет в банке. И НАБУ уже готова была предъявлять Охендовскому подозрение, но это не дала сделать Специализированная антикоррупционная прокуратура. Она вернула подозрение обратно в Антикоррупционное бюро с требованием провести экономическую экспертизу.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.