Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник вице-премьера предложил ArcelorMittal подумать о локализации контракта с китайской Sinosteel

[18:00 23 ноября 2020 года ]

Советник вице-премьер-министра по вопросам европейской и евроантлантической интеграции Украины Тарас Голуб призвал бизнес к более активному диалогу с властью для защиты интересов национальных производителей, а также намекнул комбинату АрселорМиттал Кривой Рог на необходимость обеспечить выполнение принципа локализации в рамках сотрудничества с китайской компанией SinoSteel, пишет Silk Bridge. 

Отметим, АМКР выбрал SinoSteel генеральным подрядчиком и поставщиком оборудования для строительства новой фабрики окомкования.

Во время круглого стола, посвященного презентации исследования “Металлургия Украины. Визия 2030”, Голуб отметил, что Украина работает над рядом соглашений с Китаем, среди которых соглашение о сотрудничестве в строительстве инфраструктуры.

В этом контексте он обратился к присутствовавшим на мероприятии представителям АМКР с вопросом, участвуют ли они в “лоббировании своих интересов по поводу степени локализации при строительстве инфраструктурных проектов в Украине?”. Ответ представителя АМКР был отрицательным. На вопрос Голуба о степени локализации в контракте с китайской компанией АМКР также не дал ответа, сославшись на коммерческую тайну.

“Это хороший пример, чтобы понять, а есть ли взаимодействие между бизнесом и властью? Наверно степень этого взаимодействия должна быть больше”, — сказал Голуб.

По его словам, более активная вовлеченность в процесс позволит национальным производителям усилить свои позиции в переговорном процессе.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.