Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Зеленского уверяет, что рост экономики Украины обеспечат послы

[11:50 30 августа 2019 года ]

Послы Украины обязаны поспособствовать существенному увеличению украинского экспорта в страны своего пребывания, иначе будут уволены. Об этом написал советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко в Facebook.

“Если посол в каждой отдельной стране не в состоянии увеличить наш экспорт в страну своего пребывания в тех темпах роста, о которых говорит президент и премьер (минимум 5% в год) он может паковать свои чемоданы назад в Киев. Стране нужен рост. И кандидатов на замену более, чем достаточно”, — прокомментировал Устенко слова нового министра иностранных дел Вадима Пристайко.

По словам Устенко, дополнительный финансовый ресурс для страны также может дать борьба с контрабандой.

“СБУ в состоянии остановить контрабанду, а это несколько миллиардов долларов в ежегодном измерении. С такими деньгами можно создать необходимое фискальное пространство для стимулирования экономики и обеспечить дополнительные импульсы для роста страны до тех желанных 5—7% в год, о которых говорит президент и премьер”, — написал Устенко.

Советник президента поддержал ликвидацию Министерства аграрной политики. “Идея слияния Минэконразвития и аграрной политики должна была материализоваться как минимум лет десять назад. Лучше поздно, чем никогда. На следующем этапе объединенный монстр должен быть протестирован на предмет своей функциональности. Любая функция, которая не нужна налогоплательщикам, без сожаления должна быть отсечена”, — заявил Устенко.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.