Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Виктора Януковича пытался склонить американских свидетелей к лжесвидетельству

[10:30 05 июня 2018 года ]

Специальный прокурор США Роберт Мюллер, который занимается расследованием вмешательства России в президентские выборы США 2016 года, помимо дачи ложных обвинений, обвинил Пола Манафорта в попытках оказания влияния на свидетелей по делу, и просит изменить меру ограничения свободы обвиняемому.

“Команда спецпрокурора представила данные, что Манафорт пытался связаться с свидетелями по телефону, через посредника и через зашифрованную программу обмена сообщениями”, — сообщает Reuters.

В частности один из свидетелей сообщил ФБР, что Манафорт пытался “склонить его к лжесвидетельству”.

В связи с этим сторона обвинения требует от суда изменить для Манафорта нынешние условия освобождения из-под стражи до начала судебного процесса, которого ранее добились адвокаты подсудимого, поскольку он нарушил условия этого освобождения.

“Это нарушение провоцирует презумпцию на основе норм статутного права, что никакие условия или совокупность условий освобождения из-под стражи не гарантируют безопасность сообщества и других лиц”, — говорится в заявлении стороны обвинения.

Напомним, что 30 октября прошлого года Пол Манафорт сдался ФБР. Манафорту и его деловому партнеру Рику Гейтсу предъявили обвинения по 12 пунктам. В частности, их обвиняют в “заговоре против США, заговоре с целью отмывания денег, действиях в качестве незарегистрированного иностранного агента, а также предоставлении ложных сведений в рамках Закона о регистрации иностранных агентов (FARA) и не предоставлении отчетов по иностранным банковским счетам. Значительная часть обвинения также связана с деятельностью Манафорта в Украине.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.