Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Советник Данилюка Кузяра создал общественную организацию со сторонником дефолта

[11:40 04 июня 2019 года ]

Фактический советник секретаря СНБО по вопросам энергетики Сергей Кузяра является членом общественной организации “Развитие”, глава которой Сергей Носенко выступает за дефолт Украины. Членами организации также являются экс-нардеп Егор Фирсов и ряд предпринимателей. Об этом пишет Бизнес.Медиа.

Издание допускает, что, став фактическим советником Данилюка, Кузяра, которого также называют менеджером Александра “Стоматолога” Януковича, пытается проложить себе путь в большую политику.

“Сергей Кузяра уже пробовал стать народным депутатом. В 2014 году он шел по списку партии “Сильная Украина” Сергея Тигипко, но политсила не преодолела 5% барьер. Сегодня Кузяра готовится к новой политической карьере, недавно он даже присоединился к малоизвестной ГО “Розвиток”, глава которой Сергей Носенко баллотировался в президенты в 2019 году как независимый кандидат. Носенко считают человеком Валентина Наливайченко, а того, в свою очередь, называли техническим кандидатом Юлии Тимошенко на выборах главы государства. Буквально в конце прошлой недели он озвучивал тезисы о дефолте Украины, вполне соизмеримые с идеями Игоря Коломойского”, — пишет издание.

“Интересно, что среди членов команды Носенко — вместе с Кузярой — оказался и экс-народный депутат Егор Фирсов. При этом Фирсов является одним из главных лиц партии “Гражданская позиция” Анатолия Гриценко. Как это у него сочетается — непонятно”, — отмечают журналисты.

Впрочем, по мнению издания, ключевой мотивацией участия в политических раскладах для Кузяры является скорейшая приватизация государственных шахт.

“Это серьезный вызов ДТЭКу Рината Ахметова, поскольку эта тема всегда была его прерогативой. Однако если Сергей Кузяра будет выстраивать этот энергохолдинг в интересах Игоря Коломойского и при поддержке Президента Владимира Зеленского, то на более триумфальное возвращение из небытия и “темных времен” украинской истории может претендовать только сам “ростовский узник” (Виктор Янукович — ред.)”, — пишет издание.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.