Rambler's Top100
НОВОСТЬ

СНБО продлил санкции против двух российских банков

[08:00 12 марта 2021 года ]

Совет национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины на своем заседании 11 марта решил продлить санкции против двух российских банков. Об этом секретарь СНБО Алексей Данилов сообщил на брифинге.

“На сегодняшний день у нас было два российских банка, которые попали под санкции еще с 2019 года. 19 марта у них заканчивался этот срок. Двум этим российским банкам продлен срок этих санкций еще на три года”, — сказал Данилов.

Как сообщалось, СНБО включил в санкционный список, введенный в действие указом президента Украины №82/2019 от 19 марта 2019 года, вошли дочерние структуры российских госбанков в Украине — ПАО “Сбербанк”, ПАО “Проминвестбанк”, ПАО “ВТБ банк” и АО “БМ-2018”. Этим решением сроком на два года был ограничен вывод капиталов из этих финучреждений за пределы Украины в пользу связанных с банком лиц. 

В санкционный список от 19 марта 2019 года также вошел ряд российских банков, но в их отношении санкции вводились на три года — до марта 2022 года.

АО “БМ-2018” — это бывший “БМ Банк”, он прекратил банковскую деятельность. “ВТБ Банк” сейчас находится в процессе ликвидации.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.