Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совет Церквей призывает не снижать налоги для игорного бизнеса

[16:50 02 марта 2021 года ]

Религиозные сообщества Украины различных конфессий заявили, что воспринимают законопроект № 2713-д “как циничную попытку лоббизма в интересах владельцев игорного бизнеса в Украине” и призвали Верховную Раду отклонить его. Об этом говорится в обращении Совета Церквей к руководству Верховной Рады и парламентских фракций и групп.

“Этот законопроект не только лишает государственный бюджет предусмотренных ранее поступлений, но и поощряет и набрасывает на наших сограждан ярмо игромании путем введения ослабленных условий налогообложения для организаторов азартных игр и лотерей”, — заявляют религиозные сообщества.

“Выражаем свое глубокое возмущение законодательной инициативе (проект № 2713-д), которая может привести к еще большему распространению среди населения Украины зависимости от азартных игр и лотерей, обнищанию и разрушению украинских семей из-за пагубных последствий игромании”, — отмечается в обращении ВСЦиРО, подписанном главой УГКЦ Блаженнейшим Святославом.

 

В Совете Церквей отмечают, что именно высокое налогообложение азартных игр и лотерей, как следствие — минимизация доступа к ним широких слоев населения, было ключевым аргументом инициаторов легализации игорного бизнеса в Верховной Раде IX созыва.

“Поэтому такая непоследовательность вызывает у многих верующих граждан не только удивление, но и справедливое возмущение. Принятие законопроекта № 2713-д покажет фактическое поощрение государством граждан к азартным играм — морально вредного дела, которое способна вызвать болезненную и разрушительную по результатам зависимость.

Всеукраинский Совет Церквей и религиозных организаций призывает Верховную Раду отклонить проект закона № 2713-д о внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно налогообложения доходов от деятельности по организации и проведению азартных игр и лотерей как таковой, что является экономически нецелесообразным и опасным для нравственного здоровья общества”, — подчеркивается в обращении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-03-03 09:56:33] [ Аноним с адреса 178.62.192.* ]

Законы на Украине нужно принимать только после того, как их одобрит совет церквей и посвятит яйца депутатам.

[2021-03-03 09:34:41] [ Аноним с адреса 77.111.245.* ]

Совсем пиз-ц. И церковь играми интересуется.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.