Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Совбез ООН сегодня обсудит “выборы в “ЛДНР” 11 ноября

[07:55 30 октября 2018 года ]

30 октября Совет Безопасности ООН проведет открытое заседание, на котором обсудят ситуацию на оккупированных территориях Донбасса и так называемые “выборы в ЛДНР” намеченные на 11 ноября. Об этом сообщил Укринформу спикер Постоянного представительства Украины при ООН Олег Николенко.

“Совет Безопасности ООН во вторник, 30 октября, проведет открытое заседание, посвященное ситуации в оккупированных районах Донецкой и Луганской областей. Мероприятие состоится по инициативе Украины вместе с группой друзей в Совете Безопасности”, — отметил дипломат.

В последний раз Совбез ООН обсуждал проблему российской агрессии против Украины 29 мая. “Как мы видим, с того времени ситуация только обостряется”, — подчеркнул представитель Украинской миссии.

В частности, через неконтролируемый участок границы в Украину из РФ продолжают направляться так называемые “гуманитарные конвои”, поступает оружие, боеприпасы и военный персонал.

“Российская Федерация и поддерживаемые ею боевики регулярно нарушают режим прекращения огня на Донбассе, что приводит к жертвам среди мирного населения и уничтожению критически важной инфраструктуры”, — отметил Николенко.

Он подчеркнул, что заседание состоится накануне анонсированных в Москве и оккупационной властью псевдо-выборов на Донбассе.

“Украина и её партнеры неоднократно заявляли, что, в случае их проведения, Россия грубо нарушит взятые на себя обязательства в рамках Минских договоренностей, а сами по себе так называемые “выборы” являются ничтожными”, — подчеркнул он.

В этой связи украинская сторона подчеркивает, что такая ситуация “требует срочной реакции” Совета Безопасности ООН.

“Кроме того, планируем проинформировать международное сообщество о нарушениях прав человека во временно оккупированном Крыму, а также о российских провокациях в Азовском море”, — добавил украинский дипломат.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.