Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соцопрос: Януковича заботит только власть

[14:08 02 сентября 2011 года ]

Президент Виктор Янукович и лидер БЮТ Юлия Тимошенко — сильные лидеры. Так считают 20 и 26% граждан, опрошенных социологической группой “Рейтинг”, передает “Фокус”.

В тоже время 37% считают, что президент заботится только о власти, 35% аналогичного мнения о Тимошенко.

Группа назвала черты политиков, чьи партии, по крайней мере, в начале лета формировали первую пятерку рейтинга: Виктор Янукович, Юлия Тимошенко, Арсений Яценюк, Сергей Тигипко и Олег Тягнибок.

Согласно опросу, 14% респондентов считают, что президент имеет команду профессионалов. Кроме того, 8% считают, что Янукович — верующий человек, 5% — надежный, 8% — способен находить компромиссы с оппонентами.

В то же время 11% респондентов ответили, что Юлия Тимошенко говорит понятными словами, беспокоится о таких как я (6%), защитит государство (5%). Одинаковое количество опрошенных считают, что Янукович и Тимошенко достойно представляют Украину в мире (10%), выполняют свои обещания (8%), заботятся о семейных ценностях (4%).

13% уверены, что Сергей Тигипко знает, как управлять экономикой.

Такое же количество опрошенных (13%) считают Тягнибока патриотом.

Арсений Яценюк может принести изменения, уверены 13%, имеет эффективную программу развития страны — 8%.

Так, 37% опрошенных отметили, что Янукович беспокоится только о власти, почти столько же (35%) — аналогичного мнения о Тимошенко, 27% — о Тигипко, по 22% — об Яценюке и Тягнибоке.

Достаточное количество опрошенных как на Западе, так и на Востоке считают, что Янукович и Тимошенко заботятся только о власти. Так, почти четверть опрошенных на Западе и более 40% на Донбассе такого мнения о Тимошенко. И одновременно почти 30% на Донбассе и почти 50% на Западе такого мнения относительно Януковича.

От 1 до 3% опрошенных считают, что названным выше политикам присуща такая черта, как честность. Вместе с тем 34% опрошенных считают, что Тимошенко говорит неправду, почти столько же (31%) — аналогичного мнения относительно Януковича, 19% — относительно Тигипко, по 14% — относительно Яценюка и Тягнибока.

Почти одинаковое количество опрошенных (около четверти) считают, что Янукович и Тимошенко подвержены коррупции. 12% так думают о Тигипко, по 9% — об Яценюке и Тягнибоке.

Стоит отметить, что по 10% опрошенных не смогли назвать черты, присущие Януковичу и Тимошенко. Гораздо больше оказалось неопределенных по Тигипко (20%), Яценюку (24%) и Тягнибоку (26%).

Исследование проводилось с 26 мая по 2 июня 2011 года. Опрошено 2000 респондентов старше 18 лет.

Опрос посвящен новому политическому сезону. Именно поэтому в анализе были использованы данные за май-июнь 2011 года.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.