Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социальные расходы в следующем году составят 791 млрд гривен

[11:20 21 сентября 2022 года ]

Социальные расходы в 2023 году составят 791 млрд. грн., или 12,4% прогнозируемого объема ВВП. Об этом говорится в сообщении Министерства социальной политики Украины, передает Укринформ.

“Совокупные расходы на программы социальной поддержки (учитывая расходы Пенсионного фонда Украины и Фонда социального страхования Украины) в 2023 году составляют 791 млрд грн, что составляет 12,4% от прогнозного объема ВВП”, — говорится в сообщении.

Среди ключевых приоритетов социальной политики на 2023 год, в частности, определены рост социальных стандартов (ожидается на уровне 5,4% к 2021 году), бесперебойное финансирование выплат тем категориям граждан, для которых выплаты от государства являются ключевым источником доходов, в том числе пенсий; поддержка граждан, попавших в сложные жизненные обстоятельства; цифровизация социальных услуг и т.д.

Так, на программу поддержки людей, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах (внутренне перемещенные лица, чернобыльцы, лица с инвалидностью и не имеющие права на пенсию) заложено 66,8 млрд грн.

На программу поддержки малообеспеченных людей планируется направить 72,9 млрд грн, из них на выплату субсидий и льгот — 37,9 млрд грн, на помощь лицам с инвалидностью, детям с инвалидностью и ухаживающим за ними — 19,4 млрд грн , на выплаты малообеспеченным семьям — 15,5 млрд грн.

На социальную защиту семей и детей (выплаты при рождении детей, при усыновлении, на детей-сирот, на “упаковку малыша” и прочее) в бюджете на 2023 год предусмотрено 27,3 млрд грн.

Бюджет Пенсионного фонда Украины на 2023 год предусмотрен в сумме 590,1 млрд. грн., из них за счет государственного бюджета — 232,9 млрд. грн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.