Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Социалисты отказались поддерживать Сергея Тигипко

[10:18 19 октября 2009 года ]

Переговоры о поддержке Соцпартией бизнесмена Сергея Тигипко в качестве кандидата в президенты провалились. Об этом пишет “Комерсант-Украина”, отмечая, что лидер СПУ Александр Мороз объявил, что рассматривает вариант самостоятельного участия в выборах.

Источники газеты утверждают, что к этому шагу Мороза подтолкнули руководители областных партийных организаций, с которыми предприниматель не пожелал сотрудничать в ходе кампании.

“Тигипко, после того как провел мониторинг областных организаций Соцпартии, решил привлечь к работе на выборах только десяток более или менее “живых”, а Мороз хотел, чтобы Тигипко взял все организации оптом”, — рассказал собеседник.

“В результате те организации, которые не попали в список бизнесмена, устроили Морозу скандал”, — добавил он.

По словам другого собеседника газеты, в сложившейся ситуации Мороза не устроила квота СПУ, которую Тигипко пообещал ему на будущих выборах в Верховную Раду.

“Тигипко предложил нам восемь проходных мест в списке, и то с условием, что половину этих мест мы оплатим”,— сказал собеседник.

В то же время Мороз заявляет, что переговорный процесс с Тигипко окончательно не прекращен, “однако актив партии склоняется к тому, чтобы СПУ самостоятельно участвовала в избирательной кампании”.

“Мотивы понятны: партия не должна поневоле оказаться в политическом лагере нашего оппонента”, — цитирует Мороза пресс-служба СПУ

В штабе Тигипко заявление Мороза комментировать не стали, передает “Украинская правда”.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.