Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудники “Укрзализныци” анонсировали пикет под зданием Кабмина

[16:00 03 мая 2019 года ]

Работники “Укрзализныци” хотят 14 мая выйти на пикет под здание Кабинета министров с требованием повысить зарплату и не сокращать сотрудников. Об этом говорится в заявлении на сайте Профсоюза железнодорожников и транспортных строителей Украины.

В связи с подготовкой к акции в профсоюзе уточнили “Список требований к правительству”, а также заявили, что пикет не имеет политического характера.

В списке требований значатся следующие пункты: 

  • повышение часовых тарифных ставок и должностных окладов работникам Общества (кроме высшего руководства) с 1 апреля 2019 не менее чем на 25%; 
  • выплата в первом полугодии 2019 года вознаграждения по итогам работы в 2018 году; 
  • не производить в течение 2019 уменьшение численности работников в компании по причине отсутствия надлежащего контингента на объем выполняемых работ и многое другое.

Также сотрудники предлагает пересмотреть постановление Кабинета министров Украины от 11.11.2015 г. № 1034 относительно установления должностного оклада руководителям предприятий, основанных на государственной, коммунальной собственности с целью установления связи между размером заработной платы руководства таких предприятий и тарифной ставке рабочего I разряда этих предприятий.

Кроме того, среди требований — уменьшение финансовой нагрузки на АО “Укрзализныця” за счет установления минимального уровня налога на землю, предусмотренной ст. 6 Законом Украины “О железнодорожном транспорте”, разрешение оставить чистую прибыль за 2018 в распоряжении компании, а также обеспечение 100-процентной компенсации расходов, понесенных “Укрзализныцей” за перевозку льготных категорий пассажиров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.