Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудник Минюста причастен к незаконной перерегистрации дома в центре Киева

[15:40 13 января 2020 года ]

Арестованный дом в центре Киева на более чем 6 тысяч квадратных метров незаконно переписали на компанию из Сейшельских островов — к этому, вероятно, причастен сотрудник Минюста Сергей Мурихин. Об этом сообщает Слідство. Інфо со ссылкой на Единый госреестр судебных решений.

Отмечается, что ранее недвижимость была в собственности семьи экс-нардепа Шепелева.

“Помещение площадью в более шесть тысяч квадратных метров перерегистрировали в 2018 году. Ранее оно принадлежало жене экс-регионала Александра Шепелева. Его обвиняют в хищении более 200 млн гривен “Родовид банка”, а также в заказе нескольких убийств правоохранителей.

Поэтому в 2017 году суд наложил арест на собственность его семьи и запретил совершать любые действия в этом доме. В дальнейшем помещение могло отойти государству”, — говорится в расследовании.

Но следователи выяснили, что вскоре после ареста частный нотариус отменил его — основанием для этого стали поддельные судебные решения.

“Здание сразу перерегистрировать на сейшельскую компанию “Амител Холдинг Лимитед”. Правоохранители считают, что эта фирма подконтрольна Шепелеву”.

Позже суд повторно наложил арест на эту недвижимость. Но его снова сняли со здания по такой схеме. По версии правоохранителей, к этому причастен сотрудник Министерства юстиции Сергей Мурихин. В 2018 году полиция обыскала его дом.

Журналисты сообщают, что в Министерстве юстиции Сергей Мурихин занимает должность заместителя главы отдела принудительного исполнения решений Департамента государственной исполнительной службы.

“В 2017 году его имя уже звучало в СМИ. Речь шла о том, что госисполнитель Минюста получил заработную плату в более чем миллион гривен.

Министр юстиции Денис Малюська заявил, что ему не известно о вероятной причастности своего сотрудника к незаконному отчуждению имущества”, — говорится в расследовании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.