Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудничество с Турцией стало мощным импульсом для оборонных компаний Украины

[09:50 15 января 2021 года ]

Вице-премьер Украины, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский дал высокую оценку уровню взаимодействия с Турцией в оборонной сфере. Об этом он рассказал в интервью Анадолу.

“За последние несколько лет отношения между нашими странами существенно расширились. Только во второй половине минувшего 2020 года президент Украины Владимир Зеленский и премьер-министр Украины Денис Шмыгаль посетили Турцию с официальными визитами. Кроме того, как руководитель недавно созданного Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, я также несколько раз был в Турции и имел возможность ознакомиться с потенциалом ряда турецких оборонных предприятий”, — рассказал Уруский.

“Сотрудничество между Украиной и Турецкой Республикой действительно развивается активно по разным направлениям. Наши страны имеют потенциал для роста объема общей торговли минимум до 10 млрд долларов в год. И Украина очень заинтересована в том, чтобы реализовать эти планы уже в ближайшем будущем”, — добавил он.

“Мы увидели, что турецкая сторона заинтересована в росте инвестирования в проекты на территории Украины и в углублении контактов с украинскими производителями. В свою очередь, также видим перспективы для сотрудничества с турецкими компаниями на взаимовыгодной основе”, — заявил вице-премьер Украины.

По его словам, первым шагом является создание совместных предприятий или сотрудничество отдельных компаний наших стран в сфере производства и поставок беспилотной авиации, силовых установок для бронетехники, турбин и авиадвигателей, а также в ракетостроении и кораблестроении.

“Здесь мы видим общий интерес, ведь есть возможности взаимодополнять друг друга при создании современных образцов вооружения и военной техники. Наше сотрудничество уже имеет множество результатов. Из самого нового — в конце 2020 года подписано соглашение по строительству корветов типа ADA для ВМС Украины”, — сообщил Уруский.

Кроме того, по его словам, ранее было подписано несколько договоров о передаче технологий производства ударных беспилотных авиационных комплексов для нужд наших ВСУ. Плюс этих соглашений в том, что они предполагают задействование украинских предприятий, а это подразумевает новые рабочие места и решение многих внутренних социально-экономических вопросов.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.