Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотрудничество “Укрзализныци” и Deutsche Bahn поставлено на паузу

[09:10 29 апреля 2020 года ]

Вопрос сотрудничества “Укрзализныци” и Deutsche Bahn в плане оказания консультационных услуг немецкой компанией переносится на неопределенный срок. Об этом заявил министр инфраструктуры Украины Владислав Криклий в интервью ЛигаБизнесИнформ

“Вопрос консультаций Deutsche Bahn пока ставим на паузу. Вы помните сумму тендера — 80+ млн грн. Сейчас “Укрзализныця” не может себе этого позволить. Более того, они не смогут приехать — у нас ограничения на въезд иностранцев. Поэтому мы перенесем все в сроках. Но генерально — надо работать над трансформацией, чтобы “Укрзализныця” была современной компанией, холдингом из трех или более операторов — инфраструктура, грузовые и пассажирские перевозки”, — рассказал Криклий.

По словам министра, сейчас в приоритете обеспечение финансовой стабильности компании, защита интересов коллектива, автоматизация процессов, обновление подвижного состава и вагонного парка и борьба с коррупцией.

Относительно выхода IPO Криклий заявил, что для публичного размещения сейчас “точно неудачное время”.

“Мы получим нехорошую оценку — нам это не интересно. IPO — да. В этом ли году — не уверен. Многое зависит от развития ситуации с пандемией”, — отметил Криклий.

Как сообщалось, 5 февраля АО “Укрзализныця”, национальный оператор железных дорог Германии Deutsche Bahn AG и компания DB Engineering&Consulting GmbH подписали меморандум о взаимопонимании относительно стратегического партнерства по развитию “Укрзализныци”.

Как уточнили в пресс-службе Мининфраструктуры, конкретные границы и дальнейшие условия сотрудничества между компаниями будут согласованы в рамках отдельного Соглашения о стратегическом партнерстве. На начальном этапе стороны изучат состояние компании и составят Дорожную карту изменений. На этапе реализации проекта будут назначены руководители, ответственные за внедрение стратегической дорожной карты. Он продлится до 31 декабря 2020 года.

После этапа реализации, с 1 января 2021 года, начнется управленческий этап, во время которого компания DB E&C будет предоставлять “Укрзализныци” поддержку в сфере управления согласно Ключевыми показателями эффективности.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.