Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сотовый оператор “Vodafone Украина” восстановил работу в ОРДЛО

[14:30 26 июня 2020 года ]

На оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей возобновлена работа мобильного оператора “Vodafone Украина”.

Об этом сообщает пресс-служба Офиса президента по итогам очередного заседания Трехсторонней контактной группы (Украина, Россия, ОБСЕ), которое проходило в формате видеоконференции, передает БизнесЦензор.

“Благодаря усилиям украинской делегации в рамках рабочей группы по социально-экономическим вопросам после двухнедельного перерыва была возобновлена работа украинского оператора мобильной связи в ОРДЛО Украины”,

Ранее подконтрольные боевикам СМИ сообщали, что с 14 июня оккупированные районы Донецкой области полностью остались без украинской мобильной связи оператора Vodafone Ukraine из-за аварии на линии.

Напомним, граждане, проживающие на временно неподконтрольной территории Донецкой и Луганской областей, могут связаться с остальной территорией Украины только с помощью сети мобильного оператора “Vodafone Украина”. В компании сообщали, что на тех территориях в автономном режиме работает около двух третей общего количества размещенных там базовых станций “Vodafone-Украина”.

В конце 2019 года NEQSOL Holding азербайджанского бизнесмена Насиба Гасанов закрыл сделку по покупке “Vodafone Украина” у российского ПАО “МТС” .

NEQSOL Holding тпакже принадлежит Bakcell — основанный в 1994 году азербайджанский оператор мобильной связи и ведущий провайдер мобильного интернета в Азербайджане, работает в стандартах GSM, UMTS и LTE.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.