Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Составлен рейтинг украинских латифундистов

[09:54 20 июля 2012 года ]

Национальный агропортал Latifundist.com представил рейтинг украинских латифундистов, пишет “Дело”.

Топ-лист компаний был составлен на основании открытой информации. Редакция связалась с их представителями, чтобы уточнить публикуемые данные. Большинство компаний проявили заинтересованность в сотрудничестве, однако были и те, к кому не смогли достучаться. В виде исключения, оперируя публичной информацией, редакция решила оставить такие предприятия в рейтинге, чтобы представить читателю полную “земельную” картину аграрной Украины.

На первом месте — компания UkrLandFarming, сформировавшая за 2011 год крупнейший в Украине, а также Евразии земельный банк. Компания достигла статуса крупнейшего украинского землевладельца в частности, за счет слияния с Агрохолдингом “Авангард”, а также покупки таких крупных агрокомпаний, как “Райз”, “Дакор Агро Холдинг”, “Робуста-Агро-Инвест”, UkrLandFarming, сосредоточил в своем распоряжении 532 тыс. га земельных угодий.

Одним из сильных игроков остается и New Century Holding. Американский инвестиционный фонд NCH продемонстрировал стабильность: показатель обрабатываемых земель в прошлом году остался неизменным — 400 тыс. га.

Чего не скажешь о “бронзовой” компании рейтинга. Благодаря покупке в 2011 году “Сахарного союза “Укррос” и компании “Энселко”, а в 2012 году — “СТИОМИ-холдинга”, “Кернел Групп” замыкает тройку крупнейших латифундистов Украины с земельным банком 330 тыс. га.

Компания “Агротон”, которая занимает территорию 171 тыс. га в Луганской и Харьковской областях, заняла 9 место.

На 16 месте — компания Лотуре-Агро (Луганская, Сумская, Харьковская, Хмельницкая и Житомирская области) — 100 тыс. га.

На 24 месте — компания Нибулон (Николаевская, Луганская, Харьковская, Винницкая, Хмельницкая, Житомирская, Полтавская, Черкасская, Сумская, Черниговская, Киевская области) — 79 тыс. га.

На 41 месте — компания Агротрейд (элеваторы и ХПП: Харьковская, Полтавская, Сумская, Черниговская, Луганская области. Агропроизводственные предприятия: Харьковская, Полтавская, Сумская, Черниговская области) — 46,5 тыс. га.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.