Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Названы самые сексуальные здания в мире

[12:30 29 сентября 2010 года ]

Портал VirtualTourist.com определил самые сексуальные здания в мире, передает Лента.Ru.

Согласно результатам опроса экспертов туристической отрасли, самым сексуальным зданием признан Павильон Квадраччи, входящий в архитектурный ансамбль музея искусств Милуоки в штате Винсконсин. Павильон был разработан испанским архитектором Сантьяго Калатравой, строительство было завершено в 2001 году. Стеклянное здание венчает сооружение в форме крыльев. Эта конструкция оборудована внутренним механизмом, позволяющим ей двигаться вверх и вниз, защищая музейный зал от солнечных лучей. От здания тянется подвесной мост, который соединяет музей с одной из главных улиц города — Висконсин Авеню.

Второе место в списке самых сексуальных два небоскреба, входящие в жилой комплекс Absolute City Centre в канадском городе Миссиссауга. Среди местного населения эти башни больше известны как Мэрилин Монро. Высота зданий составляет 170 и 150 метров. Ключевым дизайнерским решением спиралевидных небоскребов является балкон, который опоясывает все здание.

Третьего места удостоился дом в Роттердаме, который в настоящее время принадлежит голландскому архитектурному музею. Его построили в 1933 году на окраине города по заказу табачного магната Сонневельда. Здание было спроектировано архитекторами-модернистами Бринкманом и Ван дер Флугтом и было оборудован всевозможными техническими новинками того времени.

На четвертом месте оказался Дом Бальо в Барселоне, который был построен в 1877 году для текстильного магната Жозепа Бальо-и-Касановаса, а в 1904-1906 годах его перестроил Антонио Гауди. Здание Сиднейского оперного театра, которое было открыто в 1973 году, расположилось на пятом месте. На шестой позиции — виадук Мийо в южной Франции. Мост был открыт 14 декабря 2004 года.

Седьмое место занял комплекс из четырех зданий Цвингер в Дрездене. В 1709 году было возведено деревянное сооружение. Из камня три стороны Цвингера были построены до 1732 года, четвертая сторона была возведена в 1847-55 годах. Концертный зал имени Уолта Диснея в Лос-Анджелесе, который был открыт в 2003 году, занял в рейтинге восьмое место. Девятую позицию занял мост, связывающий Малайский полуостров с островом Пенанг. Замыкает список построенная в 1937 году вилла “Падающая вода” недалеко от Питтсбурга, штат Пенсильвания.

Напомним, в сентябре был обнародован Топ-10 самых дорогих зданий мира, шестое место в котором, согласно оценкам специалистов аналитического центра Индикаторы рынка недвижимости, занимает вилла дочери экс-президента Украины Елены Пинчук в Кенсингтоне.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.