Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сортопрокатчики Игоря Зюзина освоили новый вид стального уголка

[12:35 25 октября 2019 года ]

Челябинский металлургический комбинат (ПАО “ЧМК”, входит в Группу “Мечел”) приступил к выпуску нового вида продукции на рельсобалочном стане — неравнополочного уголка размерами 160 на 100 миллиметров. Изделие широко используется для строительства вагонов и изготовления металлоконструкций, пишет Metaltorg.ru.
      На ЧМК неравнополочный уголок производится способом горячей прокатки — именно такие изделия обладают максимальной прочностью. Благодаря повышенной стойкости к ударам и динамическим воздействиям этот вид профиля часто применяется в вагоностроении и строительстве, например, для укрепления перекрытий и бетонных конструкций, выравнивания дверных и оконных проемов. Также уголок используется в автомобильной промышленности.
      “Освоив производство неравнополочного уголка, ЧМК расширил линейку изделий для вагоностроения. Это конкурентное преимущество, которое позволит получать комплексные заказы”, — отметил главный инженер ПАО “ЧМК” Владимир Капнин.
      Неравнополочный уголок 160 на 100 миллиметров — уже 74-й профиль металлопродукции, освоенный на рельсобалочном стане комбината. Для его освоения потребовалось разработать калибровку и изготовить новое оборудование для стана (валки и привалковую арматуру). Изделие уже прошло необходимые экспертизы и готово к промышленному производству. Мощности ЧМК позволят производить более 2 тыс. тонн данного вида проката ежемесячно.
      Рельсобалочный стан ЧМК — современное производство высококачественного фасонного и рельсового проката. На стане выпускаются различные типы рельсов, двутавровых балок, швеллеров и других профилей для строительства и машиностроения. В производстве используются последние мировые разработки в области прокатки, закалки, отделки и контроля качества проката.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.