Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратницу Александра Грановского на месяц отстранили от должности руководителя ГФС в Днепропетровской области

[17:10 18 июня 2019 года ]

И.о. начальника Главного управления Государственной фискальной службы Украины в Днепропетровской области Оксану Томчук отстранили от должности на время проведения служебной проверки. Об этом свидетельствует указ ГФС Украины, который оказался в распоряжении Страны

Томчук отстраняют “с целью определения наличия вины, характера и тяжести совершенного дисциплинарного проступка, на основании представления Дисциплинарной комиссии по рассмотрению дисциплинарных дел ГФС”, а также “с целью недопущения ее влияния на совершение дисциплинарных производств”.

Проверка продлится месяц. 

Отметим, что Томчук считается близким партнером соратника экс-президента Порошенко Александра Грановского.

Напомним, летом прошлого года Оксану Томчук заметили в компании экс-главы Государственной фискальной службы Украины Романа Насирова. Между тем, она имела статус свидетеля по его делу. В прокуратуре расценили это как риск давления обвиняемого на свидетелей в уголовном производстве.

А в феврале 2019 года Оксана Томчук отправила “на х...й” мэра города Бориса Филатова, который против переименования Днепропетровской области в Сичеславскую. Тогда в СМИ предположили, что такое поведение государственного служащего в публичном пространстве может быть предпосылкой к отставке.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.