Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратники Леонида Черновецкого покидают Украину

[10:00 21 апреля 2011 года ]

В ближайшее время экс-секретарь Киевсовета Олесь Довгий может покинуть Украину. Об этом сообщил политолог Владимир Фесенко, комментируя дальнейшую судьбу ставленника мэра Леонида Черновецкого, сообщает “Багнет”.

“Если Довгий получил определенные гарантии неприкосновенности, а судя по всему, какие-то гарантии он получил, потому что в противном случае вряд ли написал бы заявление об увольнении, есть два варианта развития событий. Вопрос в том, краткосрочная это гарантия или она на среднесрочную перспективу”, — говорит Фесенко. По его словам, если гарантии краткосрочные, экс-секретарь в срочном порядке покинет пределы страны: “Если он будет чувствовать, что есть риск для его свободы, он точно так же, как и Вячеслав Супруненко (депутат Киевсовета от БЛЧ, зять Черновецкого), и некоторые другие его коллеги с “молодой команды” Черновецкого, просто где-то потеряется, спрячется за границей.

Но возможен и другой вариант. “Если есть среднесрочные гарантии, Довгий может остаться вроде бы свободным независимым депутатом, полуоппозиционным, но его главная функция будет — быть посредником между Черновецким и остатками его команды в Киевсовете. Т.е. он, оставаясь за пределами фракции, будет влиять на ситуацию внутри Киевсовета, в частности и на поведение отдельных депутатов из Блока Черновецкого”, — убежден эксперт.

Напомним, вчера в СМИ появилась информация, что экс-заместитель столичного мэра Ирэна Кильчицкая покинула Украину.

Ранее СМИ сообщали, что страну покинул также еще один соратник мэра Леонида Черновецкого — Денис Басс.

Кроме того, зять Черновецкого, депутат Киевсовета Вячеслав Супруненко, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту разбойного нападения по предварительному сговору группой лиц, что предусматривается 187 ст. УК Украины (наказывается лишением свободы на срок от семы до десяти лет с конфискацией имущества), находится за пределами Украины.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2011-04-21 10:40:39] [ Аноним с адреса 212.3.124.* ]

"Эх ушли золотые погоны..."( цмитата из повести "Сорок первый.")

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.