Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник адвоката Дональда Трампа рассказал, как торговался с Дмитрием Фирташем

[17:40 16 января 2020 года ]

Соратник адвоката Дональда Трампа Лев Парнас рассказал, что договаривался с Дмитрием Фирташем о получении информации по делу Джо Байдена в обмен на закрытие экстрадиционного дела олигарха. Об этом сообщает Украинская правда со ссылкой на интервью телеканалу MSNBC

“Мы пытались наладить связи (в Украине). Я получил определенные документы от Джона Соломона (журналиста “The Hill”, материалы которого редакция теперь проверяет), — заявил Парнас. — Чтобы получить какую-то информацию от Фирташа, мы должны были пообещать ему кое-что. Фирташ интересовало его преследование, его экстрадиционное дело (в США). Так это началось”.

Парнас подтвердил, что получил около 1 миллиона долларов на это, из этих денег платили и юристам DiGenova & Toensing, которые взялись за дело Фирташа.

По его словам, что Фирташ может предоставить информацию по делу “Burisma”, говорил Джон Соломон.

Парнас подтвердил, что дела Фирташа и компании Злочевского связаны, поскольку цель была — чтобы Украина объявила расследование Байдена.

Ранее издание Time сообщало, что компромат на спецпрокурора Роберта Мюллера, который расследовал дело возможного вмешательства России в выборы в США, а также на экс-вице-президента Джо Байдена, Рудольфу Джулиани передали адвокаты Фирташа.

Адвокаты юридической компании DiGenova & Toensing, LLP стали защищать украинского олигарха, а ранее они активно сотрудничали с Джулиани.

Однажды они рассказывали, что якобы один из главных заместителей Мюллера предлагал им закрыть дело против Фирташа в обмен на компромат на Трампа.

Напомним, президенту США Дональду Трампу могут объявить импичмент по обвинению в том, что он оказывал давление на украинскую власть, чтобы она расследовала дело Хантера Байдена — и он имел компромат на его отца, своего вероятного конкурента на выборах-2020 Джо Байдена.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.