Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник Игоря Коломойского поражен беспомощностью центральной власти

[11:40 26 марта 2020 года ]

Скандальный экс-руководитель “Укрнафты” и один из лидеров парламентской группы “За будущее” Игорь Палица, который взял на себя кураторство над Волынскою областью на время пандемии Covid-19, заявляет, что больше всего в ситуации с коронавируса его поразила беспомощность власти на уровне государства. Об этом Палица заявил в интервью Украинской правде: ”Меня больше всего поразила беспомощность власти на уровне государства”.

По словам Палицы, на встрече у президента Владимира Зеленского он не был, поскольку его на нее не приглашали. Политик добавил, что и брать кураторство над областью его не просили, мол, все делает “по собственной инициативе и без каких-либо контактов с Киевом”.

Палица добавил, что в вопросе борьбы с коронавирусом он координируется с местными властями.

Главная проблема Волыни, по его словам, — это “отсутствие в стране необходимых вещей и оборудования”, а вопросы тестов-масок-защиты врачей решают по плану.

Палица отметил, что он “наполнил фонд на 20 миллионов гривен” и в дальнейшем будет “искать столько денег, сколько потребуется”.

По его словам, сейчас в область везут новый компьютерный томограф, четыре аппарата искусственной вентиляции легких, заканчивают переоборудование корпуса в Боголюбах (село под Луцком) на 240 коек, по два в палате с санузлом в каждой.

Кроме того, смонтирована кислородная станция, устанавливается 20 аппаратов ИВЛ, оборудованы условия для проживания персонала в карантине, приведена в необходимое состояние реанимация.

16 марта президент Владимир Зеленский собрал у себя в Офисе украинских олигархов и крупных бизнесменов, чтобы попросить о помощи. Эта идея возникла среди ближайшего окружения спонтанно. Встреча организовывали в сжатые сроки.

В частности Зеленский попросил олигархов и крупных бизнесменов взять под кураторство области, где у них есть активы и соответственно ресурсы и люди.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-03-27 09:56:42] [ Аноним с адреса 77.111.247.* ]

Что обосрались - то обосрались.

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.