Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Соратник Игоря Еремеева отказался от скандального контракта Минобороны

[15:33 24 февраля 2015 года ]

Украинская универсальная биржа аннулировала аукцион от 13 февраля по продаже 18700 тонн деетанпропанбутанизированного конденсата (ДЭПБК) за 130,7 млн грн. Об этом говорится на сайте биржи, пишет Инсайдер.

Это сырье госкомпании “Укргаздобыча” похоже по своим свойствам на низкооктановый бензин и используется для производства бензинов А-92, А-95 и альтернативных бензинов, которые изготавливаются с добавлением спирта.

Победителем аукциона стала компания “Феон”, которая купила сырье по 7000 грн за тонну, при стартовой цене — 6500 грн. Компания до аукциона принадлежала помощнику нардепа Ярославу Москаленко (из депутатской группы владельца “Континиума” Игоря Еремеева).

Участники рынка сообщили изданию, что ДЭПБК был продан по цене, почти вдвое ниже рыночной.

Купленный ресурс компания “Феон” планировала переработать на Шебелинском газоперерабатывающем заводе (ГПЗ), которым руководит “Укргаздобыча”. В результате, планируется получить 20 000 тонн бензина марки А-76 и поставить его армии. Перед аукционом компания-победитель выиграла тендер Минобороны на поставку бензина армии.

“Укргаздобыча” объяснила схему с привлечением посредника тем, что госкомпания не имеет финансовой возможности самостоятельно переработать ДЭПБК на своих мощностях в бензин для армии.

По данным источников в правоохранительных органах, после публикации в прессе компания “Укргаздобыча” получила запрос МВД по указанным фактам.

Как рассказал собеседник, компания “Феон” также отказалась от тендера Минобороны на поставку бензина.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.