Соучредитель и мажоритарный владелец нефтетрейдера Gunvor Торбьерн Торнквист продает всю свою долю менеджменту компании. Об этом говорится в заявлении компании.
“Согласно договору, мажоритарный владелец Торбьерн Торнквист продаст все свои акции группе сотрудников, которые отныне будут владельцами компании. Внешних акционеров у компании по-прежнему не будет”, — заявили в Gunvor.
Согласно годовому отчету компании за 2024 год, Торнквист владел около 85% Gunvor, остальные 15% принадлежали менеджменту.
Компания утверждает, что идея смены собственника обсуждалась менеджментом еще в 2022 году, но решение принято сейчас, чтобы провести “решительную перезагрузку и обеспечить развитие компании, для которой неправильная интерпретация прошлого стала непреодолимым препятствием”.
Новым CEO компании стал руководитель американского подразделения Гэри Педерсен, а Торнквист, члены его семьи и их представители выходят из органов управления компании.
Что скажете, Аноним?
17:10 26 июня
16:50 26 июня
13:05 26 июня
12:40 26 июня
12:25 26 июня
[21:44 26 июня]
[07:00 26 июня]
На что тратят миллионы супербогатые болельщики на ЧМ по футболу
[07:00 25 июня]
(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины
При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены
Сделано в miavia estudia.