Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сооснователь Facebook заявил, что соцсети вредят интеллекту пользователей

[11:30 11 ноября 2017 года ]

Сооснователь и экс-президент Facebook Шон Паркер заявил, что сожалеет о своем вкладе в развитие социальных сетей. Об этом пишет Axios.

Паркер пояснил, что совместно с Марком Цукербергом и Кевином Систромом из Instagram они искали способы, которые заставили бы людей тратить на соцсеть как можно больше времени.

“Лайки и комментарии к фотографиям или записям способствуют выработке дофамина. Это заставляет вас создавать еще больше контента ради новых лайков и комментариев, — рассказал Паркер.

По словам сооснователя Facebook, разработчики прекрасно понимали, что используют слабые места человеческой психики, но все равно не остановились.

“Соцсети буквально меняют ваши отношения с обществом и другими людьми. Одному только богу известно, что они делают с мозгами наших детей”, — резюмировал Паркер.

Соцсеть Facebook была основана в 2004 году Марком Цукербергом, Эдуардо Саверином, Дастином Московицем и Крисом Хьюзом. Основатель Napster Шон Паркер стал первым президентом компании, но покинул ее в 2005 году. Сейчас компанией руководит Цукерберг, который совмещает должности исполнительного директора и председателя совета директоров.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.