Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сомалийские пираты обещают освободить украинских моряков

[11:00 30 октября 2009 года ]

Сомалийские пираты сообщили в четверг, что достигнута договоренность о выплате выкупа за захваченный ими балкер Ariana с украинским экипажем на борту, и судно скоро будет освобождено, сообщает интернет-издание “Морской бюллетень”.

“Представитель пиратов, некий Хассан, заявил по телефону, что сумма выкупа — 3,5 млн долларов, и, скорее всего, пираты покинут балкер в течение ближайших 48 часов, если не раньше — как только на судно доставят наличность (скорее всего, самолетом или вертолетом)”, — говорится в сообщении.

На судне находятся две женщины, одна из которых больна, у нее был выкидыш.

Как сообщалось, сомалийские пираты 2 мая 2009 г. в Аденском заливе захватили судно “Ариана” (флаг — Мальта, компания-оператор “Alloceans Shipping Cо. LTD” (Греция). Все 24 члена экипажа являются гражданами Украины, большинство из которых — жители Одессы. Судно следовало из Бразилии с грузом 35 тыс. тонн сои.

Переговоры с пиратами ведет греческая компания-оператор, дипломатическим представительствам не удается выйти на связь с представителями захваченного экипажа. Ситуацию с экипажем на захваченном суднеAriana МИД Украины держит на особом контроле.

Глава Российского профсоюза моряков Игорь Павлов 23 октября обратился к Виктору Ющенко с просьбой принять все меры по освобождению экипажа теплоходаAriana , так как всем 24-м членам экипажа нужна помощь. По его словам, ситуация на судне критическая. “Пираты угрожают убить всех, когда закончится топливо и остановится дизель-генератор”, — подчеркивает Павлов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.