Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sollers увеличила продажи на 25%

[15:10 11 января 2012 года ]

Продажи автомобильной группы Sollers в 2011 году выросли на 25% по сравнению с предыдущим годом и составили 115,765 тысячи автомобилей, сообщила компания, передает РИА “Новости”.

“Существенный рост продаж был отмечен по большинству продуктовых брендов, производимых и продаваемых группой Sollers, — говорится в сообщении.
Продажи бренда SsangYong в 2011 году выросли почти в два раза — до 22,692 тысячи автомобилей. По мнению компании, успешный вывод на рынок кроссовера New Actyon, произведенного на заводе “Соллерс — Дальний Восток”, обеспечил значительное повышение доли рынка SsangYong.

Продажи автомобилей УАЗ в прошлом году составили 63,035 тысячи единиц, что на 14% выше показателей предыдущего года. В частности, на экспорт поставлено 6,013 тысячи, на внутренний рынок — 57,148 тысячи. Больше выросли продажи модели UAZ Patriot (на 70%).

Продажи автомобилей Fiat в 2011 году увеличились на 29% и составили 28,254 тысячи единиц.

Вместе с тем продажи грузовых автомобилей Isuzu в 2011 году упали в 1,7 раза — до 1,784 тысячи.

По словам генерального директора ОАО Sollers Вадима Швецова, слова которого приводятся в сообщении, рост продаж по ключевым продуктам превышает общие показатели по росту российского автомобильного рынка в 2011 году.

“В 2011 году влияние на рынок различных программ господдержки существенно снизилось, поэтому рост популярности наших автомобилей был обусловлен сбалансированным продуктовым портфелем каждого бренда, а также оптимальным ценовым позиционированием продуктов, возможным благодаря локализации производств”, — считает Швецов.

ОАО Sollers предоставляет полный комплекс услуг в сфере автопрома — от производства машин до их продажи и сервисного обслуживания. Компания владеет производственными площадками, на которых выпускаются российские внедорожники УАЗ, корейские SsangYong, легковые и коммерческие автомобили Fiat, японские грузовики Isuzu, а также бензиновые и дизельные двигатели ЗМЗ. Кроме того, компания развивает сеть дилерских центров и имеет собственное лизинговое подразделение.

Чистая прибыль Sollers по РСБУ по итогам января-сентября 2011 года снизилась в 9,6 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года — до 648,8 миллиона рублей.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.