Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Sollers и Ford создают совместное предприятие

[15:52 09 июня 2011 года ]

Российский автопроизводитель Sollers и американская компания Ford подписали соглашение о создании совместного предприятия, сообщает РИА “Новости”.

Соглашение было подписано в присутствии премьер-министра России Владимира Путина в стенах Московского государственного университета путей сообщения (МИИТ).

Доля сторон в СП составляет 50 на 50, имущественный взнос обеих сторон — 18 млрд. рублей. Создание автомобилей будет происходить на основе новых соглашений по промышленной сборке.

ВЭБ, который профинансирует сделку по созданию СП, не станет при этом одним из акционеров предприятия, рассказал гендиректор Sollers Вадим Швецов. К 2015 году СП будет выпускать 350 тыс. автомобилей в год, добавил он.

Кроме этого, компании подписали с Внешэкономбанком меморандум о намерениях, по которому ВЭБ выделит СП кредит на 39 млрд. рублей на 10 лет. О соответствующем намерении премьер Путин сообщал еще в апреле.

Согласно первоначальному плану, совместное предприятие должно было быть создано с итальянским Fiat. Позже стало известно, что вместо этого компания скооперируется с Ford.

Автомобили в рамках сотрудничества Ford и Sollers будут производиться на заводе во Всеволожске Ленинградской области, а также в Татарстане: на заводах в Набережных Челнах и особой экономической зоне “Алабуга”.

С новым партнером, концерном Ford, Sollers планирует выпускать легковые и легкие коммерческие автомобили, организовать штамповочное производство, выпуск двигателей, а также вести в рамках СП научно-исследовательскую и опытно-конструкторскую работу. Также совместное предприятие будет импортировать и продавать на российском рынке автомобили Ford, запчасти и аксессуары.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.