Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сокращая госбюджет, Кабмин решил выделить 10 млн гривен гуманитарной помощи Албании

[07:30 13 апреля 2020 года ]

Кабинет министров Украины принял решение выделить 10 миллионов гривен Албании в качестве гуманитарной помощи. И это при том, что сейчас правительство активно сокращает многие статьи расходов украинского бюджета из-за экономических проблем и борьбы с коронавирусом. Соответствующее распоряжение №390 от 8 апреля было опубликовано на сайте правительства.

“Во исполнение Указа Президента Украины от 31 января 2020 №32 “О предоставлении гуманитарной помощи Республике Албания” выделить Министерству иностранных дел 10 млн гривен для предоставления гуманитарной помощи Республике Албания”, — говорится в сообщении.

Напомним, что ранее бюджетный комитет Верховной Рады подготовил новую версию изменений в бюджет, сократив поступления в регионы на 10,7 миллиарда грн. При этом остается так называемый “депутатский фонд” — субвенция на социально-экономическое развитие регионов мажоритарщиков в объеме 2.9 млрд.

Бюджетный комитет обратился в Кабмин за разъяснением по поводу предоставления гуманитарной помощи Республике Албании. Об этом сообщил в своем телеграмм-канале член бюджетного комитета Алексей Гончаренко.

“Бюджетный комитет по моей инициативе принял решение об отправке запроса в Кабмин, чтобы услышать разъяснения: почему?  И на что были отправлены 10 млн гуманитарной помощи Албании”, — заявил он.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.