Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Сожительница главы бюджетного комитета Рады засветила в соцсетях незадекларированные 20 млн гривен

[11:00 13 ноября 2018 года ]

Благодаря социальным сетям гражданской жены главы бюджетного комитета парламента, журналисты нашли у Андрея Павелко незадекларированные жилье, Bentley и друге расходы на 20 миллионов гривен. Об этом сообщают Наші гроші с Денисом Бігусом.

Андрей Павелко — председатель бюджетного комитета и глава Федерации Футбола Украины. Хотя официально он холост, после скандальной публикации фото, на котором ребенок в салоне элитного авто играет с Кубком лиги Чемпионов, в публичном пространстве появилась информация, что девочка — падчерица Павелко, а ее мать — Екатерина Чаус — гражданская жена народного депутата.

В ноябре журналисты зафиксировали кортеж нардепа и автомобиль Екатерины Чаус возле ресторана Fabius. Они вместе находились на праздновании дня рождения другого депутата от БПП Максима Ефимова.

Сожительница нардепа Павелко засветила в соцсетях незадекларированные 20 миллионов 01Сожительница нардепа Павелко засветила в соцсетях незадекларированные 20 миллионов 02

В декларации по 2017 год Павелко не указал ни одного объекта недвижимости в собственности или пользовании. Однако благодаря соцсетям журналисты программы нашли помещение, в котором они жили почти два года. Это элитная новостройка в центре Киева.

Сейчас квартира сдается в аренду за 17 тысяч долларов в месяц, а стоимость ее покупки — более 2 миллионов долларов.

Сожительница нардепа Павелко засветила в соцсетях незадекларированные 20 миллионов 03
Сожительница нардепа Павелко засветила в соцсетях незадекларированные 20 миллионов 04
Сожительница нардепа Павелко засветила в соцсетях незадекларированные 20 миллионов 05

Судя по фотографиям Екатерины в соцсетях, семья Павелко проживала там минимум два года. Аренда в этот период составила почти полмиллиона долларов.

Кроме недвижимости, на фото Екатерина Чаус засветила дорогую ювелирку, в частности комплект VanCleef общей стоимостью почти 2 миллиона гривен.

Также в социальных сетях Екатерина Чаус выкладывает фотографии с многочисленных курортов.

В конце 2014 года она запостила фотографии с описанием: “Маврикий”. На фото оказался пятизвездочный RoyalPalmMauritius. Недельный тур на двоих здесь стоит 200 тысяч гривен.

Зимой 2015 года Екатерина вместе с мужем отдыхала в одном из самых дорогих отелей на Мальдивах — ChevalBlanc.

Во второй раз Екатерина уехала отдыхать на Мальдивы через год. Недельный отдых на двоих в этом отеле стоит полмиллиона гривен. В общем, два раза отдохнуть в этом заведении обойдется в миллион гривен.

Весной 2015 года Екатерина Чаус постит фото из пятизвездочного отеля Four Seasons Resort Seychelles. Недельный тур стоит 8 тысяч долларов.

А летом 2015 — она уже в Турции. Неделя отдыха в этом отеле стоит 10 тысяч долларов. Также Чаус запостила отдых в пятизвездочных отелях Монако и Арабских Эмиратов.

Кроме этого, Чаус позирует возле частного самолета Challenger 350. Согласно описанию под фотографией, она направлялась из Милана в Париж. Перелет в один конец стоит примерно 8 тысяч евро.

На фотографиях дочери Екатерины Чаус, то есть падчерицы Павелко, Лизы, выложены фотографии из салона автомобиля Bentley Continental 2010 года выпуска. Сейчас такая машина стоит более 100 тысяч долларов.

Автомобиль был зарегистрирован на Екатерину в день ее рождения. Екатерина рассказала в соцсетях, что этот автомобиль ей подарил лично Андрей Павелко.

Впоследствии Bentley продали, а Екатерина Чаус стала владелицей Range Rover 2017 года выпуска. Его цена стартует от 120 тысяч долларов.

Именно на нем в 2017 году в центре Киева Екатерину Чаус остановила патрульная полиция. Согласно протоколу, она управляла автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, однако дело закрыли из-за истечения сроков давности.

Кроме этого, Павелко подарил автомобиль Range Rover Evoque 2012 года выпуска своей теще. На сайтах по продаже автомобилей такую модель можно найти за 30 тысяч долларов.

В свою электронную декларацию по 2017 год Павелко внес 15 часов, арендованный автомобиль Lexus и 30 миллионов гривен наличности. Этот объем наличности остается практически неизменным уже три года, несмотря на многомиллионные затраты, которые засветила в своих социальных сетях Екатерина Чаус .

Всего, по подсчетам журналистов, за три года в обход декларирования неофициальная жена Павелко засветила в социальных сетях расходов на 21 миллион гривен, не отраженных в декларации нардепа.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.