Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственнику “Нибулона” угрожают неизвестные

[09:56 08 февраля 2012 года ]

Генеральный директор сельхозпредприятия “Нибулон” (Николаев) Алексей Вадатурский называет спланированной акцией распространение информации о передаче 50% акций компании структурам народного депутата Юрия Иванющенко (Партия регионов), которая появилась в СМИ во вторник, передает “Интерфакс-Украина”.

“Сегодняшняя дезинформация — только часть спланированной акции. Я в эти дни получаю СМС-сообщения с угрозами в свой адрес. Считаю, что это звенья одной цепи. Но попытки меня дискредитировать, напугать или вывести из равновесия — бессмысленны и безрезультатны, мы не сойдем с намеченного пути”, — приводятся его слова в сообщении на веб-сайте “Нибулона” во вторник.

По словам Вадатурского, “Нибулон” никогда не проводил переговоры о продаже компании или ее части, в том числе “с названным человеком или его структурами”.

“Повторяю еще раз: никаких сделок по долям в уставном капитале нашего общества, в частности, относительно отчуждения или передачи прав собственности или иных имущественных прав, нами не проводилось, никаких изменений в учредительные документы обществом не вносилось, состав участников, руководства общества и его местонахождение не менялись. Какие-либо переговоры по этому поводу не проводятся, намерений по отчуждению долей в уставном капитале “Нибулона” у нас нет”, — отметил он.

Вадатурский также подчеркнул, что “Нибулон” никогда не скрывает свои планы и всегда заявляет о них открыто.

“Мы работаем с первоклассными мировыми банками, международными финансовыми институтами, ведущими украинскими банками, поэтому подобная сделка как такова просто не могла остаться незамеченной”, — сказал он.

Согласно заявлению А.Вадатурского, подобные “грязные” технологии используются для того, чтобы помешать работе компании, а также очернить “Нибулон” в глазах нынешней власти.

“Нас обвиняют в “порочащих связях” с властью предыдущей, нам приписывают несуществующие конфликты с региональной властью, в частности, с Н.Кругловым, а также финансирование избирательных компаний определенных партий, обвиняют в участии в каких-то коррупционных связях, любыми методами пытаясь бросить на нас тень, дискредитировать руководство компании. И все это для того, чтобы “нужная публикация” легла на стол тем, кто принимает решения”, — добавил он.

Гендиректор “Нибулона” также опроверг слухи об аресте своего сына и заместителя гендиректора Андрея Вадатурского.

Ранее некоторые украинские СМИ распространили информацию со ссылкой на доверенный, но неназванный источник информации, “близкий к руководству компании”, о том, что основатель и владелец “Нибулона” Вадатурский уступил структурам депутата Юрия Иванющенко 50% акций компании. В публикации также сообщалось об аресте заместителя гендиректора, которым является сын А.Вадатурского, и его освобождении “почти сразу после передачи акций”.

ООО “СП “Нибулон” создано в 1991 году. Является одним из крупнейших операторов на зерновом рынке страны. Компания располагает элеваторными мощностями общей вместимостью более 1 млн тонн, а также собственным перегрузочным терминалом в Николаеве.

Компания в 2011 году собрала 400 тыс. тонн сельхозпродукции, что на 30% превышает показатели 2010 года.

“Нибулон” с 2009 года реализует проект, предусматривающий ввод в эксплуатацию в целом 17 элеваторов и речных терминалов, создание флота из 57 самоходных и несамоходных судов (в том числе 14 буксиров) общим дедвейтом 200 тыс. тонн.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.