Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник незаконно построенной гостиницы экс-начальника Юго-Западной железной дорогиа сменил гендиректора

[16:50 08 октября 2018 года ]

ПАО “Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте Украины” (УЦОП) назначил гендиретором Владимира Литвиненко. Как передает БизнесЦензор, об этом говорится в сообщении компании в системе раскрытия информации Агентства по развитию инфраструктуры фондового рынка.

Согласно приведенным данным, до этого Литвиненко занимал должности руководителя производственного подразделения “Локомотивного депо Львов-Запад”, заместителя начальника по подвижном составу материально-технического снабжения, начальника службы локомотивного хозяйства “Юго-Западной железной дороги”.

В то же время с указанной должности по соглашению сторон уволен Александр Маркелов, который возглавлял УЦОП с 17 декабря 2015 года.

Как уточнили в пресс-службе “Укрзализныци”, ПАО “УЦОП” является клоном одноименного подразделения “Укрзализныци” и не имеет никакого отношения к деятельности компании.

Согласно реестру, собственником ПАО “УЦОП” является компания “Солид Актив”, бенефициаром которой указана жительница ОАЭ Антонина Махиева.

Как сообщалось, ранее бывший глава Юго-Западной железной дороги Алексей Кривопишин незаконно построил комплекс отдыха Olimpic village на земле, которая предназначалась для отдыха железнодорожников. При этом строительство проводили сами сотрудники железной дороги с использованием железнодорожных средств.

Комплекс был построен на 11 гектарах земли в с.Ходосовка, под Киевом. Раньше на этом месте была база, которая принадлежала государственному предприятию “Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте”.

Однако в 2010 году госпредприятие ликвидировали, а имущество ГП получило одноименное частное акционерное общество ПАО “Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте”.

Первым руководителем частного ПАО “УЦОП” значился Алексей Кривопишин, а первыми основателями “Солид Актив” были жена Алексея Кривопишина Любовь Белова и дочь Мария.

“Украинский центр обслуживания пассажиров на железнодорожном транспорте Украины” был создан в 1985 году, его основное направление деятельности — предоставление комплекса услуг в сфере пассажирских перевозок, в том числе принятие коллективных заявок на резервацию мест, услуг по оформление проездных билетов и документов, предзаказ спецвагонов для людей с ограниченной мобильностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.