Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник магазинов “Сильпо” и “Фора” получил кредит ЕБРР на 60 млн долларов

[18:20 21 мая 2020 года ]

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставил кредит в размере $60 млн украинскому ритейлеру продуктов питания Fozzy Group. Об этом старший советник по внешним связям ЕБРР Антон Усов сообщил в Facebook.

“Средства будут использованы для открытия и обновления 41 супермаркета “Сильпо” и 29 магазинов “Фора”. В рамках этой инвестиционной программы “Сильпо” также откроет первый “зеленый” супермаркет в Украине, который будет полностью соответствовать принципам метода оценки экологической эффективности зданий BREEAM”, — сообщил Усов.

В том числе Fozzy Group в рамках программы ЕБРР FINTECC получит грант Глобального экологического фонда на сумму $303,6 тыс., который предназначается для реализации мероприятий по повышению энерго- и ресурсоэффективности в первом “зеленом” магазине Fozzy Group.

“Средства кредита могут выбираться как в долларах, так и в евро или гривне. Возможность выборки кредита в гривне позволяет ограничить валютные риски”, — уточнил Усов.

Как сообщалось, совет директоров ЕБРР утвердил решение о предоставлении кредита 23 апреля, подписание соглашения планировалось до конца второго квартала.

Ранее в ЕБРР сообщали, что проект общей стоимостью $160,8 млн нацелен на поддержку стратегии Fozzy Group по расширению розничных операций и повышению устойчивости бизнеса. Заемщиком выступает ООО “Сильпо-Фуд”, развивающее сеть продуктовых супермаркетов “Сильпо”.

Fozzy Group — один из крупнейших украинских ритейлеров с около 690 торговыми точками на всей территории страны. По состоянию на 2019 год общая площадь магазинов Fozzy Group составляла более 1 млн кв. м.

Компания развивает торговые сети различных форматов: супермаркеты “Сільпо”, оптовые гипермаркеты Fozzy Cash & Carry, магазины у дома “Фора”, дискаунтеры Thrash!, фармацевтические супермаркеты “Біла ромашка”, магазины персональной электроники Ringoo. Штат сотрудников насчитывает более 50 тыс. человек.

Совладельцам Fozzy Group являются бизнесмены Владимир Костельман, Роман Чигирь и Олег Сотников.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2021-02-16 20:28:06] [ Аноним с адреса 77.123.101.* ]

Зачем успешной сети брать кредиты? Должно хватать своих средств. Иначе ждёт участь исчезнувших сетей Рейнфорд, Большая ложка, Брусничка и т.д.

[2021-02-16 19:13:48] [ Аноним с адреса 188.241.82.* ]

удалите,пожалуйста! .

[2020-11-15 18:30:03] [ Аноним с адреса 45.137.198.* ]

удалите,пожалуйста!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.