Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник lifecell продаст бизнес в Казахстане и Молдове

[17:50 22 марта 2018 года ]

Ведущий турецкий оператор сотовой связи Turkcell в этом году продаст подразделения в Казахстане и Молдове. Об этом глава компании Каан Терзиоглу сообщил на пресс-конференции в Стамбуле, передает Reuters.

Терзиоглу отметил, что компания рассмотрит стратегические варианты в отношении других подразделений, которые оценены неправильно.

Топ-менеджер добавил, что Turkcell не планирует выходить на новые рынки в ближайшее время.

Казахстанский оператор связи Kcell, бумаги которого торгуются на Лондонской фондовой бирже, и функционирующий в Молдове Moldcell принадлежат скандинавской телекоммуникационной компании Telia Company и Fintur, совместному предприятию Telia и Turkcell.

Telia объявила об уходе из Центральной Азии в 2015 году, решив переключить внимание на свои основные рынки в странах Северной Европы и Балтии. Впоследствии Telia покинула четыре из семи стран, в которых было представлено так называемое евразийское подразделение компании: Непал, Таджикистан, Грузию и Азербайджан. Компания продолжает работу в Узбекистане, Казахстане и Молдове.

Как сообщалось, турецкой компании Turkcell в Украине принадлежит 100% акций ООО “Лайфселл” (lifecell).

Мобильный оператор ООО “Лайфселл” (lifecell) по итогам 2017 года получил 503,6 млн грн чистого убытка по сравнению с 928,3 млн грн чистой прибыли в 2016 году. Активная абонентская база оператора за прошлый год сократилась на 13% — до 8 млн.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.