Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Собственник ТВi передал телеканал журналистам

[10:28 20 мая 2013 года ]

Собственник телеканала ТВi Константин Кагаловский, бывшие журналисты и другие сотрудники канала подписали соглашение, согласно которому журналисты фактически получают полный контроль над производственными мощностями телеканала, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщает в своей странице в социальной сети Facebook руководитель пресс-службы телеканала ТВi Лана Сахвалова, соглашение было подписано 19 мая на пресс-конференции в Киеве. О подписании соглашения заявили К.Кагаловский и бывший генеральный директор ТВi Наталья Катеринчук.

Условия соглашения определяют основные принципы, руководствуясь которыми журналисты фактически получают полный контроль над производственными мощностями телеканала, на котором они работали, студийным, съемочным, другим телевизионным оборудованием и т.п.

Так, согласовано, что К.Кагаловский передает журналистам 59% в ООО “Интерпрофит”, а также 59% в ООО “Медиа Инфо”, которая на 100% владеет Телерадиокомпанией “ТелеРадиоСвит”.

“Для этого после подписания сегодняшних общих договоров в течение ближайших дней также будут заключены индивидуальные соглашения с каждым из творческих работников канала. Также согласовано оформить все актуальные вопросы независимости деятельности журналистов, в частности, подписание редакционного соглашения с владельцем, составление редакционного устава и создание эффективного редакционного совета, большинство которого должны составлять люди, делегированные именно журналистами”, — говориться в сообщении.

Вместе с тем в сообщении отмечается, что финансирование деятельности компаний, по-прежнему берет на себя К.Кагаловский в соответствии с согласованным бюджетом.

Как сообщалось, пресс-служба ТВi 23 апреля распространила сообщение о том, что новым генеральным директором телеканала ТВi стал Артем Шевченко, который сменил в руководстве канала Наталью Катеринчук. Новым инвестором канала стал известный американский бизнесмен Александр Альтман, который считает своей приоритетной задачей сохранить телеканал как один из объективных источников информации в Украине.

Сам А.Альтман заявил, что является конечным бенефициаром британской компании Balmore Invest Limited (Лондон), которой принадлежит 95% в ООО “Медиа Инфо” — 100% владельце ООО “ТРК “ТелеРадиоСвит” — телеканала TВi.

В свою очередь, собственник ТВi К.Кагаловский заявил о рейдерском захвате телеканала, а также что не подписывал никакие бумаги о продаже телеканала, и документы подделаны.

Журналисты телеканала объявили забастовку и выдвинули свои требования: перестать препятствовать их работе, назвать реального собственника канала, никого не увольнять. После недельной забастовки более тридцати журналистов телеканала написали заявления об увольнении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.