Rambler's Top100
НОВОСТЬ

События в Украине форсируют создание европейского энергосоюза

[13:48 21 мая 2014 года ]

Евросоюз начнет создавать предложенный Польшей энергетический союз, призванный увеличить энергетическую независимость европейского сообщества, уже летом этого года. Об этом заявил глава польского правительства Дональд Туск в эфире Польского радио, отметив, что последние события в Украине усилили актуальность этой темы, пишет УНИАН.

Он отметил, что Европейская комиссия в июне этого года должна представить рекомендации, направленные на усиление энергетической независимости, которые, по его словам, “почти на 100%” отвечают озвучиваемым ранее предложениям Польши.

“Какие из них будут приняты в июне? Надеюсь, что все. И это действительно станет началом (создания энергетического союза — ред.), особенно инвестиционная часть этого проекта должна начать реализовываться уже летом”, — сказал Туск.

Политик отметил, что польские власти пытаются убедить европейских лидеров в том, чтобы перестать смотреть на вопрос поставок энергоносителей исключительно как на дело бизнеса, отметив, что это в действительности имеет стратегическое значение для безопасности европейского сообщества.

Глава правительства Польши отметил, что энергетическая независимость европейского сообщества важна не только в политическом контексте, но также в экономическом.

Он напомнил, что Евросоюз из-за того, что “слишком поздно солидарно” отреагировал на мировой финансовый кризис, потерял 500 миллиардов евро.

“Поэтому я бы очень хотел, чтобы в Европе шаг за шагом начали строить энергетический союз, чтобы избежать таких больших расходов”, — сказал Туск.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.