Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Со следующего года Минэкономразвития запретит экспорт драгметаллов

[09:30 21 ноября 2014 года ]

Министерство экономического развития и торговли намерено с 2015 года запретить экспорт серебра, золота, лома и отходов драгоценных металлов. Об этом сообщается в пояснительной записке к законопроекту, опубликованному на сайте министерства, передает УНИАН.

Проект закона предусматривает установление нулевых квот на экспорт указанных товаров в 2015 году, а также номинально запрещает экспорт газа украинского происхождения, который не осуществляется по факту уже долгое время.

Предполагается также обязательное лицензирование экспорта товаров с содержанием легированных черных металлов, цветных металлов и их сплавов.

Также документ устанавливает лицензирование в 2015 году экспортно-импортных операций на товары, содержащие озоноразрушающие вещества. В этот список попали некоторые лекарственные средства, лаки и краски, а также косметические средства.

Кабинет министров ежегодно своими постановлениями утверждает перечень товаров, экспорт и импорт которых подлежит лицензированию и квотированию в текущем году.

Во исполнение этих постановлений Минэкономразвития Украины ежегодно определяются условия и порядок оформления и получения экспортно-импортных лицензий на текущий год.

На ряд импортных товаров, таких, как фармацевтические продукты и материалы, косметические препараты и средства личной гигиены, ветеринарные препараты, химические средства защиты растений, основанием для получения импортной лицензии является соответствующее свидетельство-согласование, которым уполномоченные органы подтверждают соответствие технических, фармакологических, санитарных характеристик товара требованиям, установленным законодательством Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.