Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снят арест со счетов одной из компаний беглого экс-министра экологии

[17:18 02 августа 2016 года ]

Апелляционный суд Киева снял арест со счетов одной из компаний газодобывающего холдинга Burisma бывшего министра экологии и природных ресурсов Николая Злочевского. Это постановление от 25 июля о компании “Пари” обнародовано в Едином реестре судебных решений, пишет Укринформ.

“Апелляционную жалобу представителя общества с ограниченной ответственностью “Пари” — адвоката Белова А.Г. — удовлетворить. Постановление следователя судьи Печерского районного суда Киева — отменить. Постановление апелляционного суда Киева обжалованию не подлежит”, — говорится в судебном решении.

Коллегия судей во главе с Иваном Рыбаком пришла к выводу, что Печерский суд наложил арест на денежные средства и ценные бумаги ООО “Пари” без достаточных доказательств того, что эти деньги являются предметом преступления, могли быть получены противоправным путем и могут стать предметом специальной конфискации.

Напомним, 1 июля под арест попали счета ООО “Энерго-сервисная компания “Эско-Север”, ООО  ”Пари”, ООО “ Первая украинская газонефтяная компания”.

Ранее в Госреестре судебных решений также были обнародованы три постановления Печерского суда от 1 июля о наложении ареста на 20 скважин “Эско-Север”, 12 скважин “Первой Украинской нефтегазовой компании” и 14 скважин компании “Пари”.

Николай Злочевский занимал должность министра экологии со 2 июля 2010 по 20 апреля 2012 года в правительстве Николая Азарова. В начале 2015 года экс-министра объявили в розыск по подозрению в незаконном обогащении.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.