Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снят арест со счета газодобывающей компании Рината Ахметова

[08:00 28 декабря 2015 года ]

Печерский суд Киева снял арест с одного из счетов компании “Нефтегаздобыча”, признав, что деньги, находящиеся там, имеют легальное происхождение. Об этом стало известно из определения Печерского суда Киева от 22 декабря 2015 года, размещенного в Едином реестре судебных решений, пишет “Первая инстанция”.

Согласно судебному документу, представитель ЗАО “Нефтегаздобыча” обратилась в суд с ходатайством о частичной отмене ареста имущества — счета, с которого компания “Нефтегаздобыча” платит налоги и другие обязательные платежи. Он был наложен в середине лета 2015 года в рамках уголовного расследования.

Заявитель отметил, что не имеет возможности отчислять платежи в бюджет, а несвоевременная уплата является основанием для приостановления права пользования недрами. Поэтому компания просила частично отменить арест имущества, а именно, по расходной части счета.

Суд не только удовлетворил ходатайство адвокатов, но и указал в решении, что средства на счете “Нефтегаздобычи” не добывались преступным путем.

Напомним, ранее Печерский суд Киева по иску представителя ПАО “Нефтегаздобыча” отменил арест углеводородов, добытых на Семиренковском месторождении в Полтавской области.

Как известно,  ”Нефтегаздобыча” была основана в 1999 году экс-депутатом от Партии Регионов Николаем Рудьковским в партнерстве с Петром Порошенко. В начале 2000 — 50%-ная доля Порошенко в проекте перешла Нестору Шуфричу.

В апреля 2013 года ДТЭК, которая входит в группу СКМ Рината Ахметова, увеличила долю в “Нефтегаздобыча” с 25% до 50%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2015-12-28 12:24:58] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 178.136.185.* ] Олигархи лишь пользуются глупостью и жадностью малограмотных украинцев, которые за обещание мелкой халявы в виде мифов о евроинтеграции и безвизовом режиме продают свою страну и убивают соотечественников. Хотите на вилы предателей? Начните с героев майданов и ато.

[2015-12-28 08:20:52] [ Аноним с адреса 178.136.185.* ]

Кто бы сомневался - шайка олигархов не имеет ни родины, ни национальности, ни веры - их интересуют только деньги не важно каким способом они добыты... Олигархи продадут и родину и мать, а на заработанные деньги купят себе и новую мать и гражданство новой родины... На вилы предателей и воров!!!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.