Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Снегопады нарушили графики движения поездов Eurostar

[17:46 03 декабря 2010 года ]

Перебои в движении скоростных поездов между Брюсселем, Лондоном и Парижем сохранятся до 5 декабря 2010 г. в связи с неблагоприятными погодными условиями. Об этом предупредил сегодня оператор железнодорожной сети, соединяющей столицы Великобритании, Франции и Бельгии (поезда пересекают Ла-Манш через Евротоннель), Eurostar Group, передает РБК-Украина.

Поезда Eurostar будут следовать по укороченному расписанию с большими перерывами и с меньшей скоростью движения (она упала с 300 км/ч до 160 км/ч), говорится в сообщении компании.

Кроме того, многие поезда отменены (сегодня отменены 6 поездов Лондон-Париж, 5 поездов Париж-Лондон и 6 поездов Лондон-Брюссель-Лондон), а опоздания запланированных на сегодня 38 поездов могут составлять вплоть до полутора часов, в связи с чем Eurostar рекомендует всем пассажирам, ранее купившим билеты, по возможности воздержаться от поездок до 5 декабря с.г. В сообщении компании также сказано, что Eurostar отказался от продажи билетов на поезда по меньшей мере до утра 6 декабря.

В последние дни Европа превратилась практически в один большой сугроб. Из-за сильнейшего снегопада в Великобритании (такого страна не видела 17 лет) возникли трудности с авиасообщением: многие аэропорты оказались временно закрыты. В международном аэропорту немецкого Франкфурта-на-Майне были отменены 124 из 1300 рейсов, признали 30 ноября с.г. в администрации Fraport AG. Из-за погодных условий были отменены рейсы и в международном аэропорту Амстердама.

Между тем наступающая на Европу зима оказала влияние не только на железнодорожное и авиасообщение. Так, в британском Эдинбурге несколько дней подряд не работали школы. Низкие температуры и снег наблюдались даже на юге Германии. Температура в Мюнхене (федеральная земля Бавария) на юге страны опускалась до минус 10 градусов по Цельсию.

В целом погода на этой неделе была небывало холодной для европейцев и сильнейшим транспортным коллапсом. Кроме того, по обнародованным накануне данным американской прессы, низкие температуры повлекли смерть 12 человек в Европе.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.