Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Смена руководства скандальных госкомпаний начнется с “Укрпошты” и “Укрспирта”

[18:36 18 февраля 2016 года ]

В пятницу начнется 30-дневный период приема заявок на должности руководителей компаний “Укрспирт” и “Укрпочта”.

Об этом в четверг во время заседания правительства заявил премьер Арсений Яценюк, передает “Українська правда”.

Он обратился ко всем профессиональным менеджерам страны с призывом принять участие в этом конкурсе и напомнил, что правительство полностью изменила систему оплаты труда на таких должностях.

“Теперь она зависит от финансовых результатов и экономической эффективности руководителей таких государственных компаний. В соответствии с принятым законом руководство государственных компаний будет полностью избавлено от политических влияний и политических давлений и будет нести ответственность перед государством за результаты своей деятельности и за экономическую эффективность”, — сказал он.

Также Яценюк поручил Министерству экономики вторым этапом подготовить конкурсные условия на начало процедуры назначения еще двух государственных компаний “Укрхимтрансаммиак” и “Объединенной горно-химической компании”.

“Это первый пакет, где будут назначены не политические лица или политически заангажированные лица от тех или иных политических сил или партий, а где будут назначены на прозрачном и честном конкурсе независимым номинационным комитетом семь руководителей одних из крупнейших государственных предприятий страны”, — заверил он.

Как известно, ранее СМИ неоднократно писали о масштабной коррупции в этих компаниях, которая возникает из-за попытки ряда людей получить контроль над их финансовыми потоками.

В частности, о таких проблемах у части из этих компаний ранее заявлял министр экономического развития и торговли Айварас Абромавичус. Во время своего заявления об отставке он упомянул попытки депутата от БПП Игоря Кононенко получить контроль над “Укрхимтрансаммиаком”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.