Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” выкупит акции допэмиссии Балаклавского рудоуправления

[10:02 15 сентября 2010 года ]

ООО “Смарт-Групп”, входящее в ЗАО “Смарт-холдинг” (Киев), которое контролирует ЧАО “Балаклавское рудоуправление им. Горького” (Балаклавское РУ, Севастополь), намерено увеличить принадлежащий ему пакет акций на 155,6 млн шт. — до 259 млн 466,788 тыс. шт. в рамках проводимой допэмиссии акций предприятия, сохранив свою долю в его уставном капитале на уровне 23,4579%, передает “Интерфакс-Украина”.

Как сообщается в информации ООО, опубликованной в бюллетене “Ведомости ГКЦБФР”, в настоящий момент “Смарт-Групп” владеет 103 млн 866,788 тыс. шт. акций предприятия.

Кроме того, в бюллетене сообщается, что ООО “Финтехнологии”, управляющее активами и действующее в интересах венчурных фондов “Инвестпроект”, “Феникс” и “Концепт”, намерено в интересах этих фондов приобрести 507 млн 576,347 тыс. шт. простых именных акций Балаклавского РУ.

В настоящее время ООО “Финтехнологии” в интересах “Инвестпроекта”, “Феникса” и “Концепта” владеет акциями предприятия в количестве 3 тыс. шт. простых именных акций (около 0,001% уставного капитала).

Как уточнили в пресс-службе “Смарт-холдинга”, компания намерена выкупить акции допэмиссии, чтобы привлекаемые средства направить на дальнейшее развитие предприятия, в частности, для пополнения оборотных средств и выполнения инвестиционных обязательств по переносу производственных мощностей за пределы Балаклавской бухты, а также внедрения комплексной программы повышения эффективности производственных процессов и улучшения условий работы.

“Мы ответственная компания, поэтому выполняем ранее взятые на себя обязательства по развитию рудоуправления”, — подчеркнули в пресс-службе холдинга.

Как сообщалось, 2 февраля 2010 года акционеры “Балаклавского РУ” приняли решение увеличить уставный капитал на 664,169 млн грн, или в 2,5 раза, — до 1106,949 млн грн путем проведения закрытого размещения дополнительной эмиссии акций.

ГКЦБФР в период с 9 по 22 июля 2010 года зарегистрировала выпуск ценных бумаг ЧАО “Балаклавское РУ”.

Балаклавское РУ производит металлургический известняк, щебеночный и песчаный материал, бутовый камень.

ООО “Смарт-групп” (Днепропетровск) в августе 2006 года приобрело 93,83% акций Балаклавского РУ за 34,439 млн грн. На тот момент уставный капитал общества составлял 110,695 млн грн. В настоящее время доля “Смарт-групп” в БРУ составляет 23,458%.

Компания входит в “Смарт-холдинг” и управляется созданной в его структуре в 2009 году компанией “Смарт-Нерудпром”.

Субхолдинг нерудных материалов “Смарт-холдинга” — компания “Смарт-Нерудпром” — объединяет Балаклавское рудоуправление, Евпаторийский завод строительных материалов (ЕЗСМ), Сакский завод строительных материалов (СЗСМ), гранитное производство ОАО “Запорожнерудпром”, Яровский гранитный карьер. Кроме того, в субхолдинг входят компании “Турстрой-Украина” и “Вектор”, которым принадлежат лицензии на разработку четырех месторождений полезных ископаемых.

ЗАО “Смарт-холдинг” занимается развитием проектов в горно-металлургическом комплексе (как акционер группы компаний “Метинвест” и Яковлевского ГОКа), в производстве нерудных материалов (предприятия субхолдинга “Смарт-Нерудпром”), в судостроении (субхолдинг на базе Херсонского и Черноморского судостроительных заводов), в агропереработке (субхолдинг “САГРО” и группа компаний “Верес”), осуществляет проект строительства глубоководного порта Очаков и управляет рядом предприятий в других отраслях экономики.

Президентом и основным бенефициаром “Смарт-холдинга” является Вадим Новинский.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.