Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Смарт” получит большинство в совете директоров Regal

[11:00 03 марта 2011 года ]

Украинский “Смарт-холдинг” будет представлен в совете директоров британской нефтегазовой компании Regal Petroleum с активами в Украине тремя своими представителями, передает “Интерфакс-Украина”.

Как говорится в сообщении Regal в четверг, это предусмотрено соглашением об отношениях (Relationship Agreement), подписанным компанией со “Смарт-холдингом” и подконтрольной ему компанией Energees Investments в связи с тем, что предложение “Смарта” о выкупе акций Regal стало полностью безусловным.

В настоящее время в совет директоров Regal входит пять человек.

Согласно документу, совет директоров будет управлять Regal независимо от “Смарта” и любых связанных с ним лиц, а отношения Regal со “Смартом” будут строиться только на коммерческой основе.

Помимо того, Regal заключила с Energees Management, Strand Hanson Limited и Merrill Lynch International соглашение об организованной торговле (Orderly Market Agreement), в соответствии с которым Energees Management как минимум 12 месяцев не будет продавать акции Regal.

Как сообщалось, украинский “Смарт-холдинг” бизнесменов Вадима Новинского и Андрея Клямко 6 февраля увеличил свое предложение о покупке Regal более чем на 58% — с GBP0,24 до GBP0,38 за акцию, заявив о намерении приобрести 70% акций компании.

Затем 22 февраля “Смарт” сообщил, что уже получил согласие от владельцев примерно 53% акций и ожидает технического закрытия сделки до 8 марта.

Основными нефтегазовыми активами Regal являются Мехедивско-Голотовщинское и Свиридовское (SV) газоконденсатные месторождения (оба — Полтавская обл.). Согласно сообщению Regal в мае 2010 года, по результатам переоценки ее доказанные и вероятные запасы снизились по сравнению с данными 2005 года на 10,5% — до 151,3 млн баррелей нефтяного эквивалента (MМboe). Компания уточняла, что объем доказанных запасов составлял 40,9 MМboe, вероятных — 110,4 MМboe, тогда как возможных — 102,4 Mmboe.

Суточная добыча Regal на 1 апреля 2010 года составляла 2,54 тыс. баррелей нефтяного эквивалента (boepd), в том числе 353,74 тыс. куб. м природного газа и 72,5 куб. м конденсата, что на 22,4% превышало показатель на начало января этого года. Однако к 20 июля добыча упала до 1,930 тыс. boepd.

В конце октября 2010 года у Regal возникли осложнения при бурении скважины SV-69 (Свиридовское месторождение): при попытке извлечения бура из скважины его нижняя часть застряла. Компания также объявила, что уровень добычи в Украине оказался ниже, а сама разработка — сложнее, чем ожидалось. Затем из-за проблем с регулятивными органами Regal Petroleum вовсе приостановила добычу углеводородов в Украине.

Компания в январе-июне 2010 года получила чистую прибыль 3,84 млн. долл., тогда как аналогичный период 2009 года завершила с чистым убытком 7,57 млн. долл. Доходы Regal возросли на 83,6% — до 15,94 млн. долл., валовая прибыль — на 89,6% — до 10,7 млн. долл.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.