Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Слуги” предлагают выделить Министерству промышленности 50 млн гривен без детализации потребностей

[11:00 02 сентября 2020 года ]

Народные депутаты фракции “Слуга народа” подали законопроект, которым предлагают перераспределить в государственном бюджете средства в сумме 50,1 миллиона гривен в пользу новообразованного Министерства по вопросам стратегических отраслей промышленности Украины, без детализации, на что именно будут потрачены деньги. Об этом сообщает экспертная организация StateWatch.

Среди инициаторов проекта народные депутаты Евгений Шевченко, Валерий Зуб, Галина Третьякова, Георгий Мазурашу и Максим Павлюк — все из правящей фракции “Слуга народа”.

Законопроектом депутаты предлагают перераспределить 50,1 миллиона гривен из программы Минэкономики на программу Минстратегпрома “Руководство и управление в сфере стратегических отраслей промышленности”.

“Почему именно такая сумма указана инициаторами изменений в бюджет и на достижение каких именно результатов будут потрачены средства не указано”, — объясняет Statewatch.

В пояснительной записке лаконично сформирована цель расходов: “определить министерство главным распорядителем и обеспечить его финансовыми ресурсами для надлежащего выполнения возложенных на него функций по формированию и реализации соответствующей государственной политики”.

Напомним, за несколько месяцев существования Минстратегпрома в ни одном официальном документе не было сформировано, какие именно отрасли считаются стратегическими. Зато в министерстве объяснили, что они созданы для “заботы государства” об “оборонке”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.